Основное предназначение

Для того, чтобы обеспечивать электроэнергией, распределять и контролировать ее потребление на разного рода объектах (промышленных, административных, бытовых) используется немало разнообразных приспособлений. Но существует универсальное решение, позволяющее объединить разнообразный функционал в одном универсальном устройстве. Речь идет о вводно-распределительных устройствах (УВР, ВРУ).

Первоочередная функция этих приспособлений любого класса состоит в приеме и стабильном распределении электрической энергии конечным ее потребителям. В соответствии со спецификой конкретного объекта или здания ВРУ комплектуются соответствующим набором оборудования и приспособлений. Варианты исполнения ВРУ для промышленных зданий делятся на встраиваемые либо навесные щитовые панели односторонней, либо двухсторонней компоновки.

В общих чертах УВР производят следующие операции:

  • принимают извне электроэнергию;
  • раздают ее конечным потребителям на объекте (в здании);
  • служат основой для комплектации системы различными приспособлениями, автоматикой защиты и контроля потребляемой электроэнергии;
  • обеспечивают мгновенное обесточивание и восстановление энергопитания на локальные участки (этажи, подъезды).

Типы УВР

Данное оборудование классифицируют по силе номинального тока и по возможности варьировать оснащение ВРУ для производственных помещений различными специальными приспособлениями.

Кроме того, на основании конструкции их также разделяют на:

  • УВР с автоматическими выключателями, защищающими от скачков напряжения и позволяющими мгновенно обесточивать отдельные участки либо этажи;
  • УВР с контролем осветительных систем, оснащенные соответствующими датчиками, нередко применяются в общественных зданиях.

Приобрести ВРУ по цене производителя

Компания «Компенсатор 24» является производителем электротехники, а также ВРУ различных типов. Позвонив к нам либо написав по электронной почте, которые указаны на сайте, вы получите содержательную консультацию наших сотрудников по интересующим вас вопросам. Кроме того, мы предлагаем вам оформить заказ на производство и комплектацию ВРУ любого типа по вашему индивидуальному заказу по цене производителя.