Вводно-распределительные устройства (ВРУ) сегодня являются важнейшим звеном энергосистем практически любых объектов промышленного, административного и бытового назначения. Основная задача этих приспособлений – принимать извне электроэнергию и стабильно раздавать ее по конечным потребителям, при этом предотвращая КЗ и прочие неполадки в системе, а также подсчитывать и контролировать электроэнергию, используемую в пределах объекта. Специфическая черта ВРУ – это возможность индивидуальной их комплектации специальным оборудованием для решения определенных функциональных задач. Распределительные вводные устройства бывают как промышленного типа, так и бытового, применяемого в индивидуальных загородных домах и на небольших производственных площадках. Приобрести ВРУ вы можете на официальном сайте компании-производителя «Компенсатор 24».

ВРУ для административных и общественных зданий

В категории строений, а также в высотных многоэтажных домах широко востребованы вводно-распределительные устройства. Для этой цели их производят в виде щитовых панелей, помещенных в прочные ящики из металла, предотвращающие проникновение пыли и сырости на аппаратуру, размещенную на панелях ВРУ.

Для оснащения панелей вводно-распределительных устройств применяют разнообразные приспособления. Помимо приборов контроля и учета электроэнергии устройствами распределительными, ВРУ в обязательном порядке оснащаются защитной автоматикой от нестабильных режимов работы, чтобы не нанести вреда бытовой или промышленной технике, подключенной к ней. Зачастую также ставят предохранительные устройства, трансформаторы и иные приспособления.

С точки зрения компоновки устройства распределительные ВРУ бывают двух основных разновидностей – напольные и настенные. Для обоих примеров имеется своя специфика вертикальных подключений к шкафам ВРУ, но на крупномасштабных индустриальных объектах вводно-распределительные устройства имеют достаточно большие габариты, поэтому их проектируют с учетом специфики использования и оснащают в соответствии с ней.

Компания «Компенсатор 24» является производителем вводно-распределительных устройств. Мы окажем вам помощь в оснащении ВРУ комплектами необходимого оборудования, соответствующего конкретным требованиям. Для связи с нашими сотрудниками позвоните по номеру, указанному на официальном сайте либо напишите нам на электронную почту.