Вводно-распределительное устройство (ВРУ) является важным звеном локальных энергосистем на промышленных и бытовых объектах различного масштаба. Современное жилое и промышленное здание невозможно эксплуатировать без подобного приспособления. По своему типовому устройству ВРУ – это одна или несколько панелей, которые помещаются, как правило в металлическом ящике, обеспечивающем защиту данной аппаратуры от пыли, сырости и прочих неблагоприятных факторов. На панелях размещается различное специальное оборудование, подбор которого зависит от конкретных функциональных задач этого устройства. Приобрести ВРУ по ценам производителя вы можете на официальном сайте компании «Компенсатор 24».

Для чего оно нужно

В первую очередь, вводно-распределяющее устройство принимает и распределяет электроэнергию по конечным потребителям на объекте. Наряду с этой задачей ВРУ защищает бытовую или промышленную электротехнику от коротких замыканий и иных неполадок электросети. Помимо этого, устройство оснащается приборами учета потребляемой электроэнергии и способно отключать отдельные участки на объекте (цеха, этажи и подъезды) от подачи электричества, не парализуя при этом работу инженерных систем.

Коротко говоря, ВРУ сочетает в себе функции приема, контроля, учета и распределения с защитой локальной сети и подключенных к ней устройств. Это решение позволяет не тратить средства на многочисленные отдельные приборы, а компактно разместить один металлический шкаф с широкими функциональными возможностями

Как было сказано ранее, вводно-распределительные устройства ВРУ используются и на промышленных объектах, и в административных и жилых зданиях. От этого зависит комплектация каждого такого устройства. Наша компания «Компенсатор 24» является производителем, в том числе, ВРУ и предлагает заказчикам данную продукцию по ценам от производителя.

Чем комплектуют ВРУ

Вводно-распределительные устройства отличаются гибкостью их комплектации в зависимости от функциональных задач, выдвигаемых к этому оборудованию. Чаще всего устройства оснащаются автоматической защитой, счетчиками потребляемой электроэнергии, контрольной аппаратурой и шинами.

Наряду с этим ВРУ могут укомплектовываться трансформаторами, кварцевыми предохранителями и множеством иных устройств. Наша организация поможет укомплектовать ВРУ по вашему заказу в индивидуальном порядке, не навязывая покупателю ненужного оборудования.