Для чего нужно ВРУ МКД

Для того, чтобы контролировать, распределять и учитывать получаемую извне электрическую энергию в жилых домах, применяются самые различные технические решения. Однако ВРУ (вводно-распределительное устройство) выгодно отличается от большинства из них, поскольку сочетает в своей конструкции большинство технических возможностей иных вариантов. Тем самым потребитель получает возможность сэкономить свободное пространство в здании, а также денежные средства. Заказать ВРУ в МКД по цене производителя вы можете на сайте компании «Компенсатор 24».

ВРУ предназначено для того, чтобы принимать электрическую энергию и обеспечивать надежное ее распределение конечным потребителям, защищая их устройства от скачков напряжения и других происшествий, а также учитывать поступающую электроэнергию. Отличие ВРУ от иных устройств схожего функционала состоит в том, что его можно укомплектовывать различными приборами и автоматикой в соответствии с конкретными задачами эксплуатации объекта и учета потребляемого электричества на нем.

Типовое устройство ВРУ

По своей конструкции ВРУ представляет совокупность панелей, на которых закрепляется специальная аппаратура, элементы автоматической защиты и прочие приспособления. Панели, в свою очередь, помещаются в ящик из металла, который предотвращает загрязнение устройств пылью и сыростью. Следует отметить, что наша компания «Компенсатор 24» является производителем ВРУ и предлагает своим заказчикам подбирать индивидуальную комплектацию для вводно-распределяющих устройств для жилых домов различного типа.

Базовые функции ВРУ

Вводно-распределительные устройства распределяют электроэнергию по всему жилому дому, доводя ее до конечных потребителей. ВРУ для многоквартирного дома обеспечивают контроль потребления электроэнергии, также защищают энергосистему здания и бытовую электронику жильцов от коротких замыканий и других сбоев в работе энергосети. Кроме того, многие модели ВРУ способны в оперативном режиме отключать и подключать отдельные части здания, этажи и квартиры, что позволяет не обесточивать все строение, в том числе его инженерные системы.

Существуют также варианты ВРУ для частных домов и коттеджей. Для того чтобы узнать больше об их специфике, ознакомиться с моделями и ценами, приглашаем вас на сайт компании «Компенсатор 24», сотрудники которой предоставят вам все необходимые сведения по интересующим вас вопросам.