Назначение

КШ (шинные компенсаторы) – это техническое приспособление, которое компенсирует продольную термическую деформацию и прочие виды деформации, а также демпфирует вибрацию токопроводящих шин значительной протяженности коробчатого и прямоугольного профиля, подсоединенных к мощному электрооборудованию.

Устройство такого рода изделий включает в себя пакеты металлических пластин (из алюминия либо меди), которые в нейтральной аргоновой среде фиксируются методом сварки к поверхности токопроводящего шинного соединения. Приобрести шинный компенсатор в Омске и в других городах вы можете с помощью официального сайта компании-производителя «Компенсатор 24».

Шинные компенсаторы от производителя

Компания «Компенсатор 24» является производителем, в том числе, шинных компенсаторов из алюминия из меди стандартных размеров. Кроме того, по просьбе заказчика мы можем спроектировать и изготовить такого рода продукцию с индивидуальными, нестандартными параметрами, которые необходимы на конкретном объекте. При этом наши расценки не содержат «накрутки», а наши постоянные заказчики пользуются развитой системой скидок.

Функционал шинных компенсаторов

В ходе обустройства силовых линий применяются токопроводящие шины из алюминия либо меди. Плоская форма таких шин лучше охлаждается, кроме того, себестоимость такого профиля ниже, чем круглого или прямоугольного сплошного. Под влиянием пропускаемого электротока шины разогреваются, что сказывается на их продольной величине. Для предотвращения сбоев в работе оборудования и устойчивой подачи электрической энергии используются шинные компенсаторы, компенсирующие термическую продольную деформацию шин. Кроме того, КШ демпфирую вибрацию и смещение шин, что положительно сказывается на их долговечности.

Устройство КШ

КША (компенсатор шинный алюминиевый) и КШМ (компенсатор шинный медный) выполняются из пакетов тонких металлических пластин (соответственно, алюминиевых или медных). Помимо материала, компенсаторы различаются по способу их фиксации на шинах – с помощью сварки либо ботового соединения. Вся эта информация содержится в виде условных символов на поверхности КШ. Характерно, что величина соединительных поверхностей под болтовую фиксацию и сварку разная.

Получить любые необходимые сведения, справиться о ценах и скидках приглашаем вас в любое время, обратившись в нашу компанию по телефону или электронной почте, указанным на сайте.