Функционал алюминиевого шинного компенсатора

КША (компенсаторы шинные алюминиевые), прикрепляемые к шине при помощи болтов, производятся как техническое приспособление для демпфирования температурных деформации и вибрации токопроводящих шинных соединений значительной протяженности. Это позволяет предотвратить перебои с подачей электроэнергии на энергоемких производствах и энергетических объектах, а также избежать поломок и выхода оборудования из строя. Приобрести шинный компенсатор КШМ 120х10 в Кемерово вы можете на официальном сайте компании-производителя «Компенсатор 24».

Наша компания производит все стандартные типоразмеры шинных компенсаторов из алюминия и меди с болтовым креплением и под сварку. Наряду с этим мы предлагаем по требованию заказчика изготовить конденсаторы шинные из алюминия по индивидуальным чертежам заказчика, для удовлетворения его специфических нужд в продукции нестандартной размерности.

Изготовление

Такого рода продукция производится из медной ленты, на компенсаторах имеются специальные контактные площадки, сформированные при помощи диффузной сварки. Данная технология отличается тем, что в процессе сварочных работ не образуются окислы, что положительно сказывается на сроке эксплуатации изделий, а также их прочности и надежности. КШ пластинчатого типа, произведенные из металлической фольги толщиной 0,2-0,3 мм, отличаются повышенной проводимостью тока и пониженным выделением тепла. По желанию заказчика можем покрыть контактные площадки оловянным слоем.

Применение

Медные КШ служат в качестве демпферов на подвижных контактных соединениях, где проходит ток повышенной мощности, в электрооборудовании, для которого характерен регулярный изгиб токопроводящей шины в одной оси. Примерами использования также являются различные станки, устройства для сварочных работ, энергосистемы печей индукционных и печей сопротивления – и большое разнообразие других применений. С помощью медных шинных компенсаторов осуществляется эффективная компенсация подвижности проводящих элементов и контактных поверхностей, вибрации, термической деформации металла, усадки конструкций и других нежелательных факторов. Купить шинный КША в Кызыле и других городах мы предлагаем на нашем официальном сайте или связавшись с нами любым другим способом.

Для КШ свойственны отличные характеристики токопроводности в сочетании с небольшим выделением тепла.

Обратившись в компанию «Компенсатор 24», вы получите исчерпывающую информацию об интересующей вас продукции и консультацию при ее выборе. Наши цены весьма выгодны для заказчиков, поскольку «Компенсатор 24» является производителем изделий данной категории.