Заказать с доставкой шинный компенсатор КША 100х10 по лучшей цене в Новокузнецке можно на официальном сайте компании-производителя «Компенсатор 24».

Назначение

КШ (компенсаторы шинные) являются необходимыми техническими устройствами, которые демпфируют термическую деформацию на протяженных отрезках шинных токопроводящих соединений. Компенсаторы производятся различных размеров, ширина таких изделий обычно составляет 50-120 мм, а толщина 6-10 мм. Подсоединяются к шинным компенсаторам двумя основными способами:

  • сварка;
  • фиксация при помощи болтов.

Кроме того, компенсаторы различают по материалу, из которого они сделаны – используются КША из алюминия и КШМ из меди для соответствующих шин из идентичных металлов.

Функционал

Температурные перепады, нагрев и остужение воздуха приводят к тому, что металлические изделия изменяются в объеме. Как известно, все металлы расширяются при нагревании и сжимаются при охлаждении. Это сказывается и на металлических токопроводящих шинах, которые могут деформироваться и привести к сбою в подаче электроэнергии. Для предотвращения таких ситуаций служат шинные компенсаторы, которые демпфируют термическую деформацию и предотвращают выход из строя оборудования.

Компенсаторы шинные КША используются как устройства, компенсирующие термические деформации протяженных токопроводящих шин, выполненных из алюминия или меди. Крепление КШ к шинам осуществляется при помощи сварки либо болтовой фиксации.

За счет своей особой пластинчатой структуры компенсаторы способны эффективно преодолевать расширение алюминиевых или медных шин под влиянием погодных изменений. Эта задача является очень важной для бесперебойного функционирования промышленных и энергетических объектов.

Где приобрести КШ

Купить шинный компенсатор КША 120х10 в Якутске вы можете у нас. Компания «Компенсатор 24» является производителем данной продукции (КША и КШМ различных размеров и модификаций). Поскольку наша организация дорожит собственной репутацией, то в ней действуют высокие стандарты качества производимой продукции и внимательное отношение к заказчикам. Обратившись по телефону или электронной почте, указанным на данном сайте, вы получите от наших сотрудников исчерпывающие сведения об интересующей вас продукции, при необходимости они проконсультируют вас насчет правильного выбора тех или иных изделий. Ваш заказ будет доставлен строго в срок, а постоянные заказчики пользуются значительными скидками на приобретаемую ими продукцию нашей компании.