Специфика блочно-модульных зданий

Это мобильные сооружения каркасного типа, состоящие из одного либо нескольких модулей, сформированных при помощи прочного сварного каркаса из металлического профиля, который снаружи обшивается сэндвич-панелями различной толщины с утеплителем или без него.

Основополагающее преимущество БМЗ – это скорость и простота их возведения и сдачи в эксплуатацию, при этом такие модульные сооружения вмещают достаточно крупное оборудование, внутри БМЗ поддерживается заданная температура и относительная влажность воздуха, обеспечивающие стабильную работу различных устройств и систем. Заказать блочно-модульное здание (БМЗ) для преобразователя частоты в Братске и Новокузнецке вы можете на официальном сайте компании-производителя «Компенсатор 24»

Кроме того, немаловажно, что оформить разрешение надзорных органов на постройку блочно-модульного здания гораздо проще, чем на строительство капитального сооружения. Подготовить площадку под БМЗ в несколько раз проще, чем основание для здания из железобетона либо кирпича.

Типичная конструкция блочно-модульного здания

 Такое сооружение формируется из прочного сварного каркаса, выполненного из металлического профиля. Снаружи это сооружение обшивается сэндвич-панелямии, прочно фиксируемыми на каркасе. По желанию заказчика панели могут быть утеплены.

Конструктивно БМЗ связаны с назначением данной постройки. Такое сооружение – отличный выбор для помещения в него КРУ, ЗРУ, ОПУ, КТП, а также диспетчерских и операторских пунктов и для других целей.

При поставке блочно-модульных зданий заказчик получает их с предустановленным оборудованием и нужными инженерными коммуникациями, в том числе осветительными, отопительными и вентиляционными системами. Возможна также установка систем кондиционирования и автоматического оповещения о возгораниях внутри БМЗ.

Компания «Компенсатор 24» является производителем различного оборудования, в том числе модулей БМЗ. Здесь вы можете получить исчерпывающие сведения и оформить заказ на модульные строения любой величины и комплектации (например, на блочно-модульное здание (БМЗ) для преобразователя частоты в Братске). Ваш заказ будет доставлен точно в срок.

Плюсы БМЗ

В модульных каркасных сооружениях можно размещать крупногабаритное оборудование. БМЗ можно использовать в любых климатических условиях, в том числе экстремальных: прочная каркасная конструкция, надежные сэндвич панели и утепление здания позволяют эксплуатировать его на Крайнем Севере и в умеренном климате России.

Блочно-модульные здания обеспечивают прекрасную сохранность техники и оборудования, они могут служить для производственных целей и в качестве складских помещений. А поскольку они собираются из негорючих материалов, такие здания не подвержены возгораниям. В них легко поддерживать комфортные условия для работы персонала и работы оборудования.