Для чего используют БМЗ

Блочно-модульные здания (БМЗ) служат местом ранения и эксплуатации разного рода промышленного оборудования, в том числе электротехнического, энергетического и так далее. БМЗ – отличный выбор для помещения в него КРУ, ЗРУ, ОПУ, КТП, а также диспетчерских и операторских пунктов и для других целей.

При поставке БМЗ заказчик получает их с предустановленным оборудованием и нужными инженерными коммуникациями, в том числе осветительными, отопительными и вентиляционными системами. Возможна также установка систем кондиционирования и автоматического оповещения о возгораниях внутри строения. Для строений блочно-модульных зданий существуют некоторые ограничения – их не разрешается эксплуатировать в условиях вибрации, ударов, связанных с работой промышленного оборудования. Но в качестве складских помещений и мест установки прочего оборудования БМЗ являются оптимальным выбором.

Как устроены БМЗ

Типичное блочно-модульное здание формируется из одного или нескольких модулей. Такое сооружение формируется из прочного сварного каркаса, выполненного из металлического профиля. Снаружи это сооружение обшивается сэндвич-панелямии, прочно фиксируемыми на каркасе. По желанию заказчика панели могут быть утеплены. Блочно-модульные здания универсальны, их можно использовать для широкого спектра практических задач. Сотрудники нашей компании «Компенсатор 24» проконсультирую вас по этому вопросу и помогут укомплектовать заказ для постройки блочно-модульного здания с доставкой комплектующих точно в срок. Уточнить стоимость БМЗ, а также заказать блочно-модульное здание (БМЗ) для преобразователя частоты в Кызыле и Красноярске вы можете на официальном сайте компании-производителя «Компенсатор 24».

О преимуществах БМЗ

В строениях модульного типа можно размещать оборудование крупных габаритов как с целью его хранения, так и эксплуатации. Каркасные модульные здания можно использовать в любых климатических условиях, включая экстремальные, при этом внутри таких сооружений легко поддерживать необходимые условия для работы персонала и оборудования. БМЗ оборудуются системами освещения, отопления, вентиляции. По желанию заказчика возможна установка кондиционирующих систем, а также автоматики оповещения о пожаре. При этом следует отметить, что в конструкции БМЗ не используются легко воспламеняемые материалы, поэтому их пожароопасность очень низка.