КШ (компенсаторы шинные) – это технические приспособления, компенсирующие вибрацию, предотвращающие тепловую деформацию, возникающую на линиях электропередач и способную привести к преждевременному выходу из строя оборудования ЛЭП.

Вместе с тем КШ позволяют защитить электрооборудование от разного рода неблагоприятных климатических и погодных факторов, которые влияют на качество работы электроустановок.

В каких целях используют КШ

Шинные компенсаторы поистине незаменимы на каждом промышленном объекте, нуждающемся в устойчивой и постоянной подаче электрической энергии для обеспечения работы высоковольтного оборудования. Свойство металлов расширяться под воздействием высокой температуры практически незаметно в обычных обстоятельствах, однако на промышленных и энергетических объектах эта деформация может стать причиной серьезной аварии, которая способна вывести из строя дорогостоящее оборудование высокой мощности.

При расширении токопроводящая шина из металла может не только прервать работу всей линии, но и повредить работоспособности всего участка. По этой причине прилагается так много усилий для того, чтобы минимизировать нежелательные последствия от расширения металлических объектов. И выручают в такой ситуации шинные компенсаторы, которые делают из алюминия либо меди.

Оборудованная защитой в виде таких КШ шина способна стабильно работать даже в условиях резкой смены температур. Компенсаторы надежно демпфируют продольную температурную деформацию шин, а также снижают вибрацию, свойственную для электротехнического оборудования. В итоге возрастает срок службы таких систем, а их работа происходит без сбоев и падения производительности. Купить Шинный компенсатор КША в Кемерово вы можете на официальном сайте компании-производителя «Компенсатор 24».

Разновидности шинных компенсаторов

Различают шинные компенсаторы, в первую очередь, по материалам, из которых они изготовлены:

  • из алюминия (КША);
  • из меди (КШМ).

Кроме того, компенсаторы классифицируют в соответствии со способом их фиксации – болтовой либо сварной. Также, КШ принято различать по их размерам. Наша компания «Компенсатор 24» является производителем шинных компенсаторов и предлагает данную продукцию любого типа и размера на выбор заказчика. Шинные компенсаторы К56 в Иркутске, Якутске по лучшей цене можно  заказать у нас!

Компенсаторы выбирают в соответствии с тем, какое оборудование эксплуатируется на конкретном объекте. И даже если на нем используются токопроводящие шины нестандартных параметров, наша компания поможет подобрать соответствующие компенсаторы либо изготовить их по необходимым параметрам.