Как устроены блочно-модульные здания

Это каркасные строения модульного типа, возводимые с помощью сварного металлического каркаса особой прочности, который затем обшивают сэндвич-панелями, утепленными по необходимости.

Первоочередное преимущество такой технологии состоит в высокой скорости сборки и ввода в эксплуатацию такого сооружения. Внутри БМЗ можно разместить оборудование достаточно больших габаритов, поддерживать внутри заданные температурные параметры, а также относительную влажность воздуха, обеспечивающие долгий срок безотказной службы оборудования.

В основе такого здания – каркас из металлического профиля, обшитый сэндвич панелями. По желанию заказчика возможно их утепление теплоизоляционным слоем.

Специфика блочно-модульных зданий

Особенности устройства БМЗ связаны с его функциональным назначением. Такое сооружение очень удобно для размещения в нем КРУ, ЗРУ, ОПУ и КТП, а также мест работы диспетчеров и операторов.

Здания блочно-модульной конструкции могут поставляться заказчику с выбранным им оборудованием и системами и коммуникациями – отоплением, освещением, вентиляцией и пожарной сигнализацией.

Как правило, на различных промышленных объектах эксплуатируют небольшие КТП, принимающие, преобразующие и распределяющие 3-фазный переменный ток. БМЗ с одним либо несколькими функциональными модулями размещается на площадке, которую не требуется готовить столь же основательно, как место для капитального строительного сооружения. Кроме того, на постройку блочно-модульного здания не требуются официальные разрешения той же формы, как на капитальное строительство, при этом они вполне могут служить от 20 лет и более.

Данная технология является, несомненно, выгодным решением для самых разных задач. В таких сооружениях можно размещать не только электрооборудование, но также использовать БМЗ в качестве производственных, складских помещений в различных климатических условиях.

БМЗ на самых выгодных условиях

Получить исчерпывающие сведения о блочно-модульных зданиях оформить заказ и укомплектовать его в соответствии с вашими запросами вы можете на сайте компании «Компенсатор 24». Мы серьезно относимся к собственному имиджу, поэтому заботимся о качестве своей продукции и предоставляемых услуг.

Помимо БМЗ, в нашей компании вы можете заказать трансформаторную подстанцию киоскового типа, купить устройство ГРЩ по лучшей цене в Омске, Кемерово, Якутске и любом другом городе России.