Что такое блочно-модульное здание

Это один или несколько модулей, собранный цельносварным способом на металлическом каркасе. Размеры такого сооружения могут быть любыми, конкретные параметры устанавливаются заказчиком и выполняются производителем данной продукции. От этих параметров зависит способ доставки будущего сооружения к месту его сборки. Купить блочно-модульное здание (БМЗ) для преобразователя частоты в Новокузнецке, Иркутске вы можете с помощью сайта компании-производителя «Компенсатор 24».

Возведение различных сооружений по технологии БМЗ дает немало очевидных плюсов:

  • выдерживаются требования СНиП относительно теплофизических характеристик строений;
  • весь процесс изготовления модулей на заводе, доставки на стройплощадку и сбор строения высоко технологичен, не требует много времени и трудозатрат на выполнение соответствующей работы;
  • технология БМЗ обеспечивает высокую прочность, надежность, удобство и эстетичный внешний вид возводимых сооружений.

Рамочные конструкции оснований производят из трубы квадратного профиля 160, а для изготовления вспомогательных рамочных элементов и деталей используются горячекатаный швеллер 16П. Основание по верхней поверхности обшивается рифленым листом из стали толщиной 4 мм, а по нижней - листом 2 мм. Внутри самого основания помещается утеплитель из минеральных волокон с толщиной слоя 16 см. Здание формируется при помощи несущего каркаса, скрепленного при помощи сварки. Каркас состоит из сварного профиля двух типов:

  • гнуто-замкнутого квадратного профиля;
  • прямоугольного профиля.

Для формирования ограждающих стен соответственно климатическим условиям и требованиям используют сэндвич-панели, которые утепляют одним из двух видов материалов:

  • полиуретан;
  • минеральная вата толщиной до 6 см.

Если климатические условия позволяют, то ограждение делают из обычных стальных панелей. Кровлю покрывают профилированным листом, здесь также возможно поместить утепляющий слой при необходимости. Заказать блочно-модульное здание БМЗ для преобразователя частоты по лучшей цене в Якутске предлагает компания «Компенсатор 24».

Заказчик имеет возможность подобрать цветовое решение в оформлении такого строения в соответствии с собственными предпочтениями.

Чем оснащается БМЗ

На основании требования заказчика такого рода сооружения могут быть оборудованы следующими системами:

  • освещения;
  • отопления;
  • вентиляции;
  • пожарной сигнализации.                              

Внутри сооружение оснащается по выбору заказчика светодиодными, либо люминесцентными осветительными приборами. Опционально устанавливается аварийная система освещения, использующая аккумуляторы.

Вентиляционная система относится к принудительному типу, она обеспечивает отведение избыточного тепла наружу. Поступление свежего воздуха осуществляется естественным путем через вентиляционные отверстия, прикрытые жалюзи-решетками.

Отопительная электрическая система работает в автоматическом режиме, используя конвекторы.