Для чего нужны БП

Биметаллические пластины (БП) используются для того, чтобы обеспечить надежное контактное соединение между шинами (проводниками), выполненными из алюминия и меди.

По технологии производства биметаллическая пластина является прокатным изделием, в котором объединяются два фрагмента из разных металлов.

БП по своей сути представляет 2 слоя различных металлов либо различных сплавов (в частности, применяются БП из алюминия и железа, а также иные сочетания материалов). Такого рода приспособления служат усилителями прочностных свойств, сопротивляемости температурной деформации конструкций, помогают сократить их вес и сэкономить дорогостоящие материалы. Качественная фиксация биметаллических пластин дает возможность гнуть, резать, штамповать и сваривать подобные изделия. Купить переходные пластины биметаллические в Кемерово по лучшей цене вы можете на сайте компании-производителя «Компенсатор 24».

Что такое БП

Биметаллическая пластина – техническое изделие, составленное из пары фрагментов разных металлов либо сплавов. Чаще всего такие пластины применяют в термомеханических датчиках.

По своему устройству БП – это изделие из биметалла, одним концом зафиксированное в держателе, тогда как второй имеет свободу перемещений вследствие смены температуры. Такого рода пластина обеспечивает автоматическое включение/выключение различных устройств (например, нагрев чайника либо утюга). Каждому доводилось слышать характерные щелчки во время глажки утюгом – это срабатывает БП, переключая контакты.

Как производят БП

Биметалл в основном производят, синхронно прокатывая, либо спрессовывая пары заготовок из разных металлов (сплавов). Нередко также используют метод заливки легкоплавкого металла поверх тугоплавкого, или погружают тугоплавкую заготовку в легкоплавкий материал. Используется также гальваническая технология, когда достаточно дорогостоящий материал оседает на заготовке в электролитической ванне. Кроме того, для обработки дорогими металлами (сплавами) в изготовлении режущего инструмента, штампов используется метод электрического нагрева. Заказать с доставкой переходную пластину по лучшей цене в Омске можно на сайте компании-производителя «Компенсатор 24».

Наиболее востребованы биметаллические изделия в машиностроении, нефтегазовой отрасли, энергетике (в том числе атомной), судостроении и т.д.