Растущая популярность

Конструкции с применением БМЗ (блочно-модульных зданий) являются выгодной альтернативой капитальному строительству такого рода объектов. Особую актуальность подобные решения представляют для отдаленных регионов со слаборазвитой транспортной инфраструктурой, где постройка каких-либо сооружений оказывается гораздо более затратной в материальном плане задачей, чем в средней полосе страны.

Кроме того, есть такой существенный фактор, как упрощенная схема оформления разрешений на постройку БМЗ в сравнении с капитальными строениями.

Блочно-модульные здания служат для установки любой техники и оборудования – трансформаторных подстанций, высоко- и низковольтных КРУ. Вместе с тем в БМЗ можно размещать сотрудников, обслуживающий и технический персонал на время их работы на объекте. Строения используются при любых климатических условиях и позволяют использовать любое оборудование, не опасаясь неблагоприятных климатических факторов.

Выгодные отличия БМЗ

Быстровозводимые и блочно-модульные строения пользуются возрастающей популярностью в качестве выгодной замены капитальным сооружениям. Какова специфика блочно-модульных зданий?

Строение блочно-модульного типа представляет собой единую конструкцию, которая может состоять из одного или нескольких модулей. Элементы постройки фиксируются при помощи болтов, их легко можно разобрать для транспортировки здания на новое место. По сути, такие конструкции не являются постоянными, что означает упрощенную процедуру разрешения на их возведение, при этом, например, блочно-модульное здание БМЗ для преобразователя частоты в Иркутске, Омске и т.д. можно эксплуатировать по 20 и более лет. Вес таких домов сравнительно невелик, для них не требуется прочный фундамент или особым образом подготовленный участок. Характерно также, что построить такой дом можно в различном исполнении, в соответствии с климатическим поясом и регионом эксплуатации здания.

Строения БМЗ полностью соответствуют всем требованиям пожарной и санитарной безопасности, их оборудуют отопительными и вентиляционными системами, внешний вид таких строений эстетичен и не дисгармонирует с городским пейзажем. Следовательно, постройка модульных сооружений – прекрасный выбор в условиях, когда строить капитальные дома слишком затратно, долго или сложно получить на это разрешение властей. Блочно-модульные здания БМЗ для преобразователя частоты в Новосибирске и для любых прочих любых эксплуатационных задач – отличный выбор. Кроме того, они могут служить административными, жилыми и производственными строениями.