Данная КТПК по своему устройству является одно-двухтрансформаторной подстанцией, монтируемой снаружи. Функционал этого устройства заключается в том, что оно принимает электроэнергию 3-фазного переменного тока напряжением 6 или 10 кВ и преобразует ее в энергию 0,4 кВ, чтобы поставлять ее конечному потребителю в бытовых или промышленных целях.

Каковы плюсы данного устройства?

Комплектная трансформаторная подстанция киоскового типа (в Новосибирске, Абакане и других городах заказать ее вы можете на сайте компании-производителя «Компенсатор 24») может блокировать поступление электроэнергии в аварийных случаях, что делает ее использование и обслуживание более безопасным. Удобство также заключается в том, что к ней можно подключить оборудование при помощи кабеля, а компактные размеры данной киосковой подстанции упрощают ее монтаж и обслуживание в условиях ограниченного пространства. Кроме того, она поддерживает практические все разновидности коммутационных подключений. Подстанция отличается хорошей прочностью, она надежно защищена от сырости и пыли, а ее токоведущие элементы прикрыты защитными панелями. Оцинкованный корпус хорошо защищает подстанцию от механических повреждений и позволяет скомпоновать его «начинку» по выбору пользователя.

В конструкции подстанции можно перечислить следующие компоненты:

  • модуль высокого напряжения;
  • отделение силового трансформатора;
  • башенные устройства воздушного ввода и вывода;
  • распределитель низкого напряжения.

Кроме того, КТПК оборудована опорными изоляторами, шинами из алюминия и силовым трансформатором. Компоновка устройства продумана таким образом, чтобы при необходимости можно было заменить силовой трансформатор. Он оборудован естественной вентиляцией во избежание перегрева.

Если это понадобится, есть возможность открытия жалюзи с помощью шторок, имеющихся на дверце отсека.

На башенном высоковольтном воздушном вводе размещены проходные изоляторы и угольники, позволяющие смонтировать высоковольтные разрядники и штыри для высоковольтных изоляторов.

В РУНН имеются следующие компоненты:

  • вводный разъединитель (автомат), после которого размещены съемные шины, позволяющие присоединить трансформаторы тока;
  • отсек контроля электроэнергии. По желанию заказчика может быть выполнен в двух вариантах – для контроля активной, либо реактивной электроэнергии, каждый вариант оснащается счетчиками соответствующей конструкции;
  • отсек наружного освещения и понижающего трансформатора;
  • стационарных автоматических линейных выключателей о,4 кВ.

Получить более подробную информацию, купить КТП в Абакане и других городах вы можете на сайте компании «Компенсатор 24», а также позвонив по указанному на нем телефону.