Компенсатор шинный (КШ) из алюминия 100х10 СУ2 разработан для крепления к токопроводящей шине при помощи сварки. Данные изделия производятся из пакетов алюминиевой ленты толщиной 0,2-0,3 мм. Контактные поверхности КШ также выполняют из алюминия. Задача этого приспособления заключается в том, чтобы компенсировать термические деформации длинных участков токопроводящих линий, образованных алюминиевыми шинами плоского профиля, а также демпфировать вибрацию шин и прочие негативные эффекты.

Габариты КША 100х10 СУ2 составляют, соответственно, 100х10 мм, изделие предназначено для работы с электротоком в 1600 А, весит данное изделие 870 г.

КША с болтовой фиксацией

Шинные компенсаторы из алюминия отличаются особой конструкцией, которая позволяет демпфировать температурные деформации токопроводящих шин из алюминия плоского профиля.

На поверхности КША (цена в Кызыле, Братске и других городах на него указана на сайте компании-производителя «Компенсатор 24») содержатся условные обозначения в виде литер и цифр. Помимо типового сокращения КША, там указано сечение шины в миллиметрах. Буквы «Б» и «С» означают способ крепления КША на шине – при помощи болтовой фиксации, либо сварки. Буква «У» с цифрой указывает на климатическую категорию, для которой предназначено конкретное изделие в соответствии с требованиями государственного стандарта РФ.

Наряду с этим вы можете заказать КШ других конструкций.

По своему предназначению шинный компенсатор – это техническое устройство, демпфирующее вибрацию токопроводящей шины, а также ее деформацию из-за смены температур и защищающее линию электропроводки от вредного воздействия окружающей среды.

Наша компания «Компенсатор 24» является производителем данной продукции. У нас вы можете оформить заказ на приобретение КШ разных типов:

  • КШАК, позволяющий компенсировать термические деформации коробчатых шин из алюминия;
  • КША с болтовым соединением их металлических пластин;
  • КША со сварным соединением;
  • КШМ с болтовым соединением;
  • КШМ со сварным соединением;

В наши дни каждое промышленное предприятие стремится обеспечить свои производственные мощности стабильной подачей электроэнергии. Одним из средств обеспечения надежности в этом процессе являются шинные компенсаторы.

По материалу изготовления КШ делятся на два основных типа – алюминиевые и медные. Технология изготовления данных компенсаторов включает современные виды сварки, многослойные металлические пластины. На сайте компании «Компенсатор 24» вы можете выбрать КШМ и КША 100х10 как болтового, так и сварного способа подсоединения.