КШ (компенсаторы шинные) предназначены для того, чтобы демпфировать термическое удлинение протяженных отрезков энергетических линий. КШ могут подсоединяться к шине как при помощи болтов, так и сварки.

Эти устройства обеспечивают компенсацию неблагоприятных факторов окружающей среды, воздействующих на электрическое оборудование в процессе его эксплуатации.

Разновидности шинных компенсаторов

Основное различие этих приспособлений заключается в материале, из которого они сделаны – алюминий либо медь.

Алюминиевые шинные компенсаторы (КША)

Используют в качестве компенсаторов термического удлинения коробчатых токопроводящих шин коробчатого сечения.

Технология производства КШ зачастую базируется на специальной сварке, соединяющей отдельные фрагменты изделия, а также несколько слоев гибких пластин КШ.

Шинные компенсаторы из меди (КШМ)

Данная разновидность продукции изготавливается под заказ. Медные компенсаторы выпускают как стандартных размеров, так и по заказу покупателя необходимых ему размеров под болтовую, либо сварную фиксацию на его выбор и с различными типами изгибов. Контактные площадки КШМ БУ2 и СУ3 производятся из меди, к ним присоединяются пластины из того же металла. КШМ и КСО (купить которые по лучшей цене вы можете на сайте компании-изготовителя «Компенсатор 24») иных разновидностей производят из пактов медной ленты, формируя монолитные контактные поверхности методом диффузной сварки. По желанию заказчика возможно покрытие контактных площадок оловянным слоем. Диффузная сверка обеспечивает лучшие компенсирующие характеристики и продлевает срок работы КШМ.

Фиксация компенсирующих пластин производится на молекулярном уровне методом диффузной сварки, образующей монолитную контактную поверхность, поэтому такое изделие демонстрирует наилучшие свойства токопроводности. Диффузная сварка также обеспечивает наиболее точные геометрические параметры изделия, поскольку производится на ЧПУ. Нужная форма изделия задается не его изгибом, а путем точного подбора размеров всех пакетных пластин.

Технические характеристики КШМ

Изделия производятся из медной ленты, соответствующей ГОСТ 1173-2006, толщина каждой пластины составляет 0,2 мм, а ширина варьируется в пределах 30-120 мм. Производство КШМ других размеров возможно только большими партиями.

Обратившись в нашу компанию, вы получите подробную информацию о заинтересовавшей вас продукции. Следует отметить, что мы являемся производителями вышеописанной продукции и предлагаем компенсаторы шинные КШМ в Омске, Якутске, Кызыле и других городах по самым выгодным ценам!