Каждое электротехническое устройство нуждается в безопасной обстановке, чтобы работать производительно и долго. Вообразите, что вы подсоединили дорогостоящий новый трансформатор или иное устройство к электрической сети. Разумеется, вскоре вы заметите рост температуры металлических деталей этого оборудования. В полном соответствии с физическими законами, металлы начнут расти в объеме. К чему может привести этот процесс? В лучшем случае, все обойдется незначительной вибрацией, но также вероятна аварийная ситуация и поломка недешевого оборудования. Есть ли способ избежать таких неприятностей?

Чтобы качественно зафиксировать токопроводящие шины различного сечения используют шинные компенсаторы (КШ). Приобрести компенсатор шинный К55, цену которого в Омске вы можете по цене производителя на сайте компании «Компенсатор 24».

Несмотря на то, что внешне это – незамысловатые технические изделия, от них зависит немало:

  • они защищают от термической деформации металлические объекты;
  • демпфируют вибрацию и не дают шинам сместиться;
  • обеспечивают бесперебойное поступление тока высокого напряжения.

Типы КШ

Данные приспособления, в первую очередь, различают по материалу их изготовления. Зачастую в конструкцию КШ входят металлические пластинки из металла, закрепляемые внутри изделий параллельно. Основные типы КШ следующие:

  • алюминиевые;
  • медные;
  • коробчатые.

Кроме того, различают их также по размеру сечения и виду фиксации, по типу эксплуатации и условиям работы. К шинам ШК прикрепляют либо с помощью крепежных болтов, либо применяя сварку.

Выбираем КШ с умом

Определить, какого именно типа КШ понадобится в конкретном случае, достаточно просто. Например, если вам необходимо купить Компенсатор шинный К56 в Кызыле или Якутске – то приглашаем вас на сайт компании-производителя «Компенсатор 24». Для начала изучите буквенную индикацию на изделии. В частности, если на вашем объекте применяется оборудование на 10 и 35 Вт с коробчатыми шинами, то вам следует использовать компенсаторы следующих серий:

  • ШКД;
  • ШКИ;
  • ШКБ.

Наша компания «Компенсатор 24» является производителем данной продукции, поэтому мы предлагаем ее по наиболее выгодным для заказчика расценкам. Если у вас на промышленном объекте эксплуатируются шины нестандартных типоразмеров, то мы без труда изготовим по вашему заказу соответствующие изделия, подходящие для вашего оборудования.