Шины плоской формы отличаются значительной охлаждаемой площадью, поэтому они предпочтительнее в отношении эксплуатационной выгоды. Монтируются шины данной категории по следующей схеме. На опорные изоляторы, выполненные из полимеров, помещают шину и фиксируют ее шинодержателем. В процессе эксплуатации шина подвергается нагреву, отчего ее длина возрастает, по этой причине ее жестко фиксируют посередине и свободно – в пролете. На продолжительных участках, кроме того, требуются шинные компенсаторы, которые демпфируют термическую деформацию шины.

Компенсаторы шинные

С целью сокращения температурной деформации шин и компенсации характерных для процесса ее эксплуатации вибраций и прочих воздействий применяются особые приспособления – компенсаторы шинные (КШ). Как правило, такие изделия (например, Компенсатор шинный К54, приобрести который можно в Кемерово и в Братске, перейдя на сайт компании-производителя «Компенсатор 24») производят из алюминия и меди, выпускают различного размера и конструкции, они по-разному фиксируются на шине. Каждая разновидность КШ снабжается поясняющей маркировкой:

- К – компенсатор;

- Ш – шинный;

- А/М – алюминий либо медь соответственно;

- сечение шины;

- Б/С – болтовая либо сварная фиксация соответственно;

- У2 – для каких климатических условий предназначено изделие

Наряду с этим иногда используют альтернативные конструкции КШ – плетеные либо гибкие изолированные шины из меди.

Шинодержатели для плоских шин

Данные изделия представляют собой специализированные приспособления, собранные из двух алюминиевых либо деталей, в которых имеются отверстия для фиксации и особые винтовые шпильки, скрепляющие детали держателя. Внутри металлических деталей помещают изоляторы, внутри которых имеются шины. Все это фиксируется изолированным крепежом.

Шины плоской формы фиксируют и ребром, и плашмя, в каждом случае применяется соответствующий шинодержатель.

Всю описываемую продукцию, а также множество других изделий мы предлагаем купить у производителя по выгодным для покупателя расценкам.

Наряду с различными приспособлениями для проводки электрического тока на промышленных и энергетических объектах широко используются шины. Данные устройства используются как соединительные элементы низковольтных цепей и высоковольтных устройств. Неотъемлемым компонентом таких схем является шинопровод, который, в свою очередь, использует опорные изоляторы из полимерных материалов. Компания «Компенсатор 24» предлагает приобрести Компенсатор шинный К54 У2 в Новокузнецк по наиболее выгодной цене. Обратившись к нашим сотрудникам, вы сможете оформить заказ на любые соответствующие изделия.