Данные устройства, по сути, представляют собой базовые решения в поставках электрической энергии. Её первоочередная функция заключается в том, чтобы снимать напряжение, когда электроток передается на бытовые энергосети из высоковольтных линий. По этой причине киосковые трансформаторные подстанции настолько востребованы практически по всей территории Российской Федерации – как на Крайнем Севере, так и в самых южных ее регионах. Их используют на сельскохозяйственных, промышленных и бытовых объектах. Подстанции этого типа принимают, преобразуют, распределяют и контролируют электрическую энергию 3-фазного переменного тока. Киосковая КТП (купить в Иркутске вы ее можете на сайте компании-производителя «Компенсатор 24») также защищает подключенных потребителей от перегрузок и КЗ. Такого рода устройства часто применяют в энергосистемах промышленного назначения.

Разновидности ТП

Подстанции различают по методу их подсоединения к высоковольтным линиям. КТП тупикового типа можно подключать только к одной линии, а проходного – одновременно к паре линий.

Подстанции, предназначенные для использования внутри производственных цехов, эксплуатируются в непосредственной близи от соответствующего оборудования.

Подстанции столбового типа предназначены для монтажа на опорах различных ЛЭП.

Киосковые трансформаторные подстанции, цены на которые вы можете уточнить у консультантов нашей компании,  разработаны для усиленной защиты оборудования и персонала от различных неполадок и неблагоприятного воздействия на экологическую обстановку.

Подстанции мачтовой разновидности – устройства открытой конструкции, как правило, применяемые в загородных коттеджных поселках и на с/х предприятиях.

Подстанции утепленной («сэндвичной») конструкции оборудованы соответствующими панелями, защищающими оборудование от перепадов температур.

Компания «Компенсатор 24» осуществляет выпуск каждого из вышеуказанных видов киосковых трансформаторных подстанций. Наши сотрудники предоставят вам все необходимые сведения о конструкции, эксплуатации и расценках на данную продукцию и помогут подобрать оптимальный вариант.