Производство алюминиевых шинных компенсаторов (КША) осуществляется в соответствии с ТУ 34-43-11023-86. Для этого используется лента алюминия марки А5м толщиной 0,5мм. КША изготавливают для болтового соединения с шиками. Поставляются они без изгиба, однако его можно без особых усилий придать во время монтажа.

Шинные компенсаторы – изделия, которые необходимы на производствах, где требуется используется мощное электрооборудование. Обусловлено это тем, что металлы имеют свойство расширяться под воздействием внешних факторов. В бытовых условиях это практически незаметно, но на производственных предприятиях – это может стать причиной настоящей катастрофы. Особо опасно, если речь идёт о функционировании мощного электротехнического оборудования. 

Расширение металлических шин может привести к перебоям в работе сложной техники или даже к её выходу из строя. В связи с этим, важно позаботиться о полноценной защите, минимизировав отрицательное воздействие естественных изменений металлов. Для этого можно купить шинный алюминиевый компрессор. В Красноярске это можно сделать в нашей компании. Покупка этого изделия – это страховка. Благодаря ей сохраняется работоспособность и свойства даже в случае значительных колебаниях температуры. Изделие обеспечивает надёжную компенсацию расширения и вибрации, которые имеют место при функционировании мощного оборудования. Оно снижает отрицательное влияние и продлевает срок службы электротехнических установок. Покупка алюминиевых компенсаторов требуется для обеспечения стабильности в работе.